Новости

Print

28.05.2008

Товарищеский матч Молдавия - Армения 2:2

27-го мая на стадионе “Шериф” в Тирасполе сборная Армении в товарищеском матче встретилась со сборной Молдавии. На 25-й минуте после передачи Левона Пачаджяна отличился новичок нашей команды Маркос. Но уже в первом тайме хозяевам удалось восстановить статус-кво. Аракелян, в борьбе с соперником, послал мяч в собственные ворота. На 53-й минуте Левон Пачаджян отобрал мяч у соперника в близи чужой штрафной и красивым ударом послал мяч мимо голкипера хозяев Намашко. Но спустя 20 минут, из-за несогласованных действий защитников и вратаря, молдаване сравняли счет. Мяч на счету вышедшего на замену Сергея Алексеева. Матч завершился в ничью – 2:2.
1-го июня сборная Армении проведет свой очередной товарищеский матч. В немецком городе Оффенбах наша команда померится силами с действующими чемпионами Европы – сборной Греции.

Сборная Армении: Геворк Каспаров, Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Александр Тадевосян, Агван Мкртчян, Левон Пачаджян, Артур Восканян, Арарат Аракелян, Самвел Мелконян(Геворк Казарян, 46), Гамлет Мхитарян (Артур Минасян, 74), Маркос Пиззелли (Ара Акопян, 63).

Запасные: Григор Меликсетян, Карен Дохоян, Ваагн Минасян, Карен Алексанян,.

Главный тренер – Ян Поульсен

Сборная Молдавии: Станислав Намашко, Сергей Лащенков, Виктор Головатенко, Игорь Армаш (Сергей Алексеев. 68), Александр Епуряну, Евгений Чеботару (Александр Гацкан, 74), Виктор Комленок (Валерий Андроник, 66), Александр Суворов (Денис Змеу, 89), Виорел Фрунза, Игорь Бугаев (Георгий Овсянников, 72).

Запасные: Николай Каланча, Сергей Намашко,

Главный тренер – Игорь Добровольский

Игра началась…

Уже на 1-й минуте хозяева поля создали опасный момент у ворот нашей команды, но Фрунза пробил мимо.

Молдаване продолжают атаковать большими силами, на 4-й минуте Епуряну пробил выше ворот.

На 6-й минуте был предупрежден полузащитник нашей команды Самвел Мелконян.

На 14-й минуте наша сборная нанесла первый удар по воротам соперника: отличился Маркос. К сожалению, получилось намного выше.

ГОЛ! На 25-й минуте Леваон Пачаджян ворвался в чужую штрафную и сделал прекрасную передачу на Маркоса. Тот не замедлил ею воспользоваться и с близкого расстояния послал мяч мимо вратаря.

На 26-й минуте защитник сборной Молдавии Сергей Лащенков получил желтую карточку за грубую игру.

На 30-й минуте Бугаев пробил по воротам нашей команды, но Каспаров в прыжке сумел отвести угрозу.

На 38-й минуте Аракелян, находясь в чужой штрафной, пробил через себя, но в последний момент защитник соперника вынес мяч из пустых ворот.

ГОЛ! На 42-й минуте Аракелян, в борьбе с соперником, послал мяч в собственные ворота.

На 43-й минуте в составе молдаван желтую карточку получил Головатенко.

На 45-й минуте Аракелян был предупрежден за симуляцию.

Перерыв.

На 46-й минуте произошла первая замена в составе нашей команды: вместо Самвела Мелконяна на поле вышел Геворк Казарян.

ГОЛ! На 53-й минуте Левон Пачаджян отобрал мяч у соперника в близи чужой штрафной и красивым ударом послал мяч мимо голкипера хозяев Намашко.

На 63-й минуте Ара Акопян заменил Маркоса.

На 64-й минуте Восканян пробил выше ворот.

На 66-й минуте произошла первая замена в составе молдавской сборной: Валерий Андроник вышел вместо Виктора Комленока.

На 68-й минуте Сергей Алексеев заменил Игоря Армаша.

На 72-й минуте третья замена в составе хозяев: Горгий Овсянников заменил Игоря Бугаева.

ГОЛ! Из-за несогласованных действий защитников и вратаря молдоване сравняли счет. Мяч на счету Сергея Алексеева.

На 74-й минуте Гамлета Мхитаряна заменил Артур Минасян.

На 76-й минуте, находясь в хорошей позиции, промахнулся автор второго мяча в составе сборной Молдавии Алексеев.

На 78-й минуте Ара Акопян обыграл двоих молдаван, вошел в штрафную, но промахнулся из выгодной позиции.

На 84-й минуте Пачаджян вывел на ударную позицию Акопяна, но последний, находясь в одиночестве перед вратарем соперника, замешкался и упустил верную возможность забить гол.

На 89-й минуте Денис Змеу заменил Александра Суворова.

Добавленное время проходит в беспрерывных атаках молдаван. Каспаров несколько раз спас нашу команду.

Матч завершился в ничью – 2:2.