Новости

Print

01.06.2008

Товарищеский матч Греция - Армения 0:0

1-го июня в немецком городе Оффенбах на стадионе “Биберер Берг” в товарищеском матче встретились сборные Греции и Армении. В первом тайме некоторое территориальное преимущество было на стороне наших футболистов и они создали несколько опасных моментов. Особенно выделялся Левон Пачаджян, но всякий раз уверенно играл голкипер соперников Антониос Никополидис. Во втором тайме греки немного активизировались и форвард Георгиос Самарас мог добиться успеха, но ему не хватило точности. В итоге матч завершился в ничью 0:0. Это была последняя товарищеская игра сборной Греции перед Евро-2008.

Сборная Армении: Геворк Каспаров, Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Александр Тадевосян, Агван Мкртчян, Левон Пачаджян, Артур Восканян, Арарат Аракелян, Геворк Казарян (Самвел Мелконян, 60), Гамлет Мхитарян (Артур Минасян, 65), Маркос Пиззелли (Ара Акопян, 54).

Запасные: Григор Меликсетян, Карен Дохоян, Ваагн Минасян, Карен Алексанян.

Главный тренер – Ян Поульсен

Сборная Греции: Антониос Никополидис, Юркас Сейтаридис, Траянос Деллас (Параскевас Анцас, 46), Сотириос Кириакос, Никос Спиропулос (Христос Пацацоглу, 46), Константинос Кацуранис, Ангелос Басинас, Георгиос Карагунис (Василеос Торосидис, 46), Димитриос Салпингидис (Георгиос Самарас, 46), Ангелос Харистеас, Яннис Аманатидис (Теофанис Гекас, 46) ,.

Запасные: Александрос Цорвас, Лукас Винтра, Стелиос Яннакопулос, Константинос Халкиас, Иоаннис Гумас, Александрос Циолис, Никос Либеропулос

Главный тренер - Отто Рехагель

Главный арбитр - Бабак Рафати (Германия)

Матч начался…

На 8-й минуте сборная Армении в первый раз угрожала воротам соперника. Но дальний удар Артура Восканяна получился неточным.

На 15-й минуте после ошибки Кириакоса, Пачаджян ворвался в штрафную, но после его удара Никополидис в прыжке отбил мяч на угловой.

На 20-й минуте Мхитарян издали пробил по воротам, но удар не представил опасности для Никополидиса.

На 21-й минуте Никополидиса потревожил уже Маркос, но удар вновь получился несильным.

На 30-й минуте первый опасный момент возник у ворот сборной Армении. После передачи Карагуниса Салпингидис головой пробил выше ворот.

На 32-й минуте удар с 30 метров нанес Басинас. Прямо в руки Каспарова.

На 36-й минуте опасный момент возник у ворот нашей сборной. Каспаров выпустил мяч из рук после прострела с правого фланга, но Харистеас не смог попасть в пустые ворота.

На 40-й минуте желтую карточку получил защитник греков Сейтаридис.

Перерыв…

На 46-й минуте - 5 замен в составе сборной Греции. На поле вышли Пацацоглу, Самарас, Торосидис, Гекас и Анцас, заменившие Спиропулоса, Карагуниса, Салпингидиса, Делласа и Аманатидиса.

На 51-й минуте после удара Самараса Каспаров отвел угрозу.

На 54-й минуте произошла первая замена в составе нашей сборной: Маркоса заменил Ара Акопян.

На 60-й минуте Самвел Мелконян вышел на поле вместо Геворка Казаряна.

На 65-й минуте - очередная замена в составе сборной Армении: Артур Минасян заменил Гамлета Мхитаряна.

На 69-й минуте был предупрежден Левон Пачаджян.

На 70-й минуте Самарас нанес сильный, но неточный удар по нашим воротам.

На 76-й минуте после передачи Минасяна опасно пробил по воротам Аракелян. Выше ворот.

На 84-й минуте после прострела Пачаджяна с правого фланга Анцас чуть не отправил мяч в собственные ворота.

На 90-й минуте Харистеас пробил издали. Каспаров отразил удар.

На 90-й минуте желтую карточку получил Кириакос.

Матч завершился в ничью – 0:0.