Новости

Print

14.05.2009

Международный женский турнир: Казахстан - Эстония 1:2

14-го мая состоялся второй матч международного женского турнира. Сборная Эстонии, в первом матче обыгравшая сборную Армении, встретилась с командой Казахстана. Матч прошел в равной борьбе и завершился победой футболисток из Прибалтики со счетом 2:1. В первом тайме Бегаим Киргизбаева воспользовалась ошибкой вратаря соепрниц и открыла счет. 7 минут спустя точным дальним ударом отметилась Анастасия Морковкина, забив свой третий мяч на турнире. В конце второго тайма Катрин Лоо вышла один на один с голкипером, обыграла ее и послала мяч в пустые ворота.
Победив со счетом 2:1 сборная Эстонии обеспечила себе победу на турнире.
В третий игровой день между собой встретятся сборные Армении и Казахстана. Встреча состоится 16-го мая на стадионе “Городской” в Абовяне.

Казахстан – Эстония 1:2

Абовян, стадион «Городской»
Судья – Элени Кириу (Греция)
Голы – Бегаим Киргизбаева, 21, Анастасия Морковкина, 28, Катрин Лоо, 77

Казахстан – Ирина Саратовцева, Екатерина Красюкова, Бегаим Киргизбаева, Кристина Столповская (Фатима Идиатулина, 33), Марина Ялова, Екатерина Ялова, Вероника Максименко (Надежда Алякина, 46), Сауле Карибаева, Наталия Иванова, Айгерим Бисембаева, Елена Попова (Мадина Жанатаева, 44):

Эстония – Элис Меетуа, Сигни Аарна (Ханналиис Яаалда, 88), Каиди Екимова, Катрин Лоо, Анастасия Морковкина, Кайре Палмару (Алена Сасова, 74), Анете Паулус, Гейт Прантс, Хелери Саар, Инна Злиднис, Кети Оунпуу (Энели Валс, 90+2):

Предупреждения – Ирина Саратовцева 59, Наталья Иванова, 66

Послематчевые комментарии

Кейт Боанас, главный тренер сборной Эстонии

Конечно, я очень горд и рад по поводу победы нашей команды. В последнее время мы проделали огромную работу, доказательством чего стала игра, продемонстрированная нами в Армении. Сравнивая сборные Армении и Казахстана могу сказать, что команда Казахстана выглядит сильнее армянской на данный момент в плане физической подготовки. Перед последним матчем у сборной Армении больше времени на отдых и думаю, что ей по силам соперничать с Казахстаном. Что касается организации турнира, то все просто великолепно. Все хорошо организовано, все очень гостепреимны, поля в нормальном состоянии. Надеюсь, что в скором времени мы вернемся в Армению, так как я планирую провести здесь учебно-тренировочный сбор.

Борис Емелин, главный тренер сборной Казахстана

Была драматичная, равная борьба. Сборная Эстонии оставила очень хорошее впечатление. В последний раз мы встречались с ними 3 года назад и могу сказать, что прогресс в игре эстонской сборной налицо. В составе команды есть ярковыраженный лидер – Анастасия Морковкина, которая способна в одиночку решить исход встречи.
Я просмотрел запись матча с участием сборной Армении и могу сказать, что команда оставила неплохое впечатление. Эстонская сборная играла быстрее, но армянская команда лучше выглядела в техническом плане. Однако в стане сборной Армении нет такого лидера, как у сборной Эстонии.
Хочу отметить что турнир организован на высоком уровне, и выражаю свою благодарность организаторам.