Новости

Print

02.07.2009

Армянские клубы стартовали в Лиге Европы

2-го июля стартовал первый квалификационный раунд Лиги Европы сезона 2009-2010 гг. В этом турнире Армению представляют «Бананц», «Мика» и «Гандзасар».
«Гандзасар» начнет борьбу со второго квалификационног раунда, а «Бананц» и «Мика» сегодня вечером провели свои первые матчи.
Сначала «Бананц» в Ереване на стадионе «Республиканский» сыграл с представителем Боснии и Герцеговины клубом «Широки Бриег» и уступил со счетом 0:2. В составе гостей отличились Юре Иванкович на 41-й минуте и Тиаго Родригес на 66-й минуте.
Затем «Мика» померилась силами со шведским «Хельсингборгом». Матч, прошедший на стадионе «Олимпия» завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, благодаря точным ударам Хенрика Ларссона (2) и Эрика Сундина. В составе «Мики» голом отметился Улиссес Монтенегро.

Ответные матчи состоятся 9-го июля.

БАНАНЦ – ШИРОКИ БРИЕГ 0:2 (0:1)
Ереван, стадион «Республиканский»
Судья - Ян Йилек (Чехия)

Голы - Юре Иванкович, 41, Тиаго Родригес, 66

БАНАНЦ - Степан Казарян, Оганес Григорян, Дмитро Назаренко, Ярема Кавацив, Эдуард Какосян, Ноа Касуле, Артур Восканян (Владимир Романенко, 74), Артак Дашян, Саргис Насибян (Норайр Гезалян, 46), Гамлет Мхитарян (Жора Степанян, 72), Самвел Мелконян

Запасные - Игорь Литив, Артак Осеян, Гриша Хачатрян, Оганес Амбарцумян

Главный тренер
- Армен Гюлбудагянц

ШИРОКИ БРИЕГ - Никола Марич, Диого Дос Анхос Соуза, Ренато Гомидес Алвес, Йосип Топич (Славко Брекало, 77), Йосип Баришич, Деян Мартинович, Вагнер Лаго Сантос, Юре Иванкович, Марио Любич (Иван Зовко, 32), Бошко Пераица (Тиаго Родригес, 62), Далибор Шилич

Запасные - Деян Бандович, Марио Пинюх, Анте Зурак, Владо Хркач

- Ивица Барбарич

Предупреждение - Деян Мартинович, 78

После матча

Армен Гюлбудагянц, главный тренер команды «Бананц»

«Начало матча выдалось очень нервным, постепенно мы выровняли игру, но у ворот соперника не было остроты в действиях. Создали лишь один голевой момент. Во втором тайме попытались наверстать упущенное, однако нам этого сделать не удалось. Соперник сыграл очень грамотно и организованно».
«Ответный поединок стал вопросом чести для нас и мы постараемся выложиться полностью. Думаю, что матчи подобного уровня способствуют повышению мастерства наших молодых футболистов».
Ивица Барбарич, главный тренер команды «Широки Бриег»

«Перед этим матчем мт просмотрели запись одной игры с участием «Бананца» и могу сказать что с уважением отнесся к сегодняшнему сопернику. Нам удалось нейтрализовать атаки хозяев поля и достичь желаемого результата за счет хорошей игровой дисциплины и четко выполненной установки на матч. Мы победили со счетом 2:0, однако я думаю, что все еще не решено и к ответному поединку будет готовиться очень серьезно»

ХЕЛЬСИНГБОРГ-МИКА 3:1 (0:0)