Новости

Print

04.03.2010

ЕВРО-2011. ИРЛАНДИЯ-АРМЕНИЯ 1:2

Молодежная сборная Армении под руководством Флемминга Серрицлева одержала впечатляющую победу над сборной Ирландии в рамках отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2011 года. Матч, состоявшийся в столице Ирландии - Дублине, завершился со счетом 2:1 в пользу нашей сборной. Наставник хозяев поля Дон Гивенс произвел в составе шесть замен по сравнению с ереванским матчем, в котором ирландцы были обыграны со счетом 1:4. Владея игровым преимуществом и атакуя на протяжении всего матча, ирландцам не удалось нейтрализовать контратаки гостей. На 34-й минуте Левон Айрапетян, находясь под острым углом, поразил ворота Редмонда. Шесть минут спустя Геворг Казарян ударом со штрафного удвоил разницу в счете.
После перерыва ирланды продолжили активно атаковать. Завязалась жесткая борьба в результате которой на 78-й минуте вторую желтую карточку и удаление заработал Масис Восканян. Через две минуты новичку ирландской сборной Иану Дейли удалось распечатать ворота Эдварда Оганесяна. В концовке матча хозяева поля имели шансы уйти от поражения, однако до решающего удара по воротам дело не дошло, и молодежная сборная Армении одержала вторую победу в отборочном цикле.

ИРЛАНДИЯ-АРМЕНИЯ 1:2 (0:2)
Дублин, 3 марта 2010г., стадион «Таллагт»
Голы - Айрапетян, 34 (0:1), Казарян, 40 (0:2), Дейли, 80 (1:2):
ИРЛАНДИЯ - Шейн Редмонд, Шеймус Колмен, Каллум Моррис, Даррен Деннехи, Киан Хафтон, Коннор Клиффорд, Оуэн Гарван, Девид Мейлер (Иан Дейли, 46), Алан Джадж, Килиан Шеридан, Шон Скеннел (Тери Диксон, 62)
АРМЕНИЯ - Эдвард Оганесян, Артак Едигарян, Артур Юспашян, Арташес Аракелян, Левон Айрапетян, Геворг Казарян, Давид Маноян (Мигран Манасян, 90+3), Масис Восканян, Эдгар Малакян (Гирач Яган, 70), Артак Дашян, Оганес Гоарян
Предупреждения - Гоарян (30), Деннехи (30), Восканян (51), Шеридан (57), Хафтон (72), Восканян (78)