Новости

Print

08.09.2010

ЕВРО 2012. БЮР Македония-Армения 2:2

7-го сентября сборная Армении провела второй матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. В столице БЮР Македонии наша команда сыграла вничью со счетом 2:2 с хозяевами поля.
По сравнению с первыми матчами в стартовых составах команд произошли изменения. В составе сборной БЮР Македонии отсутствовали Филип Деспотовски и Ванче Шиков, кто наряду с главным тренером Мирсадом Йонузом, был удален с поля в матче со Словакией – в нашей сборной вместо Артура Едигаряна с первых минут на поле вышел Давид Маноян.
Под аккомпанемент 12.000 зрителей футболисты сборной БЮР Македонии ринулись вперед с целью забить быстрый гол. В первые 15 минут только безупречная игра Романа Березовского спасла нашу команду от гола. Хозяевам поля удавалось разрушать наши защитные порядки, особенно на флангах, на которых были задействованы Гюровски и Пандев. В центре поля хозяева поля полностью контролировали мяч и нашим ребятам не удавалось разыграть мяч. В шквале атак македонцы потеряли бдительность и могли оказаться в роли преследователя. На 17-й минуте Юра Мовсисян с линии штрафной площадки сделал передачу на неприкрытого Генриха Мхитаряна и полузащитник «Шахтера» пробил мимо ворот из очень выгодного положения. Хозяева продолжали атаковать и в течение двух минут, сначала Наумоски пробил над перекладиной, а затем Ристич попал прямо в перекладину. А на 41-й минуте гости открыли счет. После ряда неточных передач в штрафной площади хозяев, мяч в итоге попал к Мовсисяну, который, будучи под острым угол, пробил Эдина Нурединовски. Следующий эпизод матча стал удачным для македонцев. После длительной позиционной атаки, право последнего удара предоставили Гюровски, который, крученым ударом, заставил капитулировать Березовского.
Второй тайм прошел в равной борьбе. Начало осталось за гостями – Мовсисян с 7-и метров пробил во вратаря, спустя две минуты он же отпасовл Пачаджяну, после удара которого вновь надежно сыграл вратарь. Тем временем страсти накалялись, игра шла в основном в центре поля, и результатом напряжения стала стычка Аракеляна с Наумоски, после которой арбитр матча Эспен Бернтсен был вынужден прибегнуть к помощи желтых карточек. В концовке матча наши ребята могли четырежды поразить ворота сборной БЮР Македонии. Неточными ударами «отличились» Мовсисян (дважды) и Мхитарян, удар головой Манучаряна парировал Нурединовски. Тем не менее, на первой добавленной минуте, Эдгар Манучарян убежал от защитников и казалось принес победу нашей сборной. Однако последняя атака хозяев поля стала оглушительной для гостей. Арарат Аракелян сыграл рукой в собственной штрафной площади. Наумоски подошел к точке и принес македонцам желанную ничью.

БЮР Македония-Армения 2:2 (1:1)
Скопье, 07.09.10, стадион «Филип II»
Судья
– Эспен Бернтсен (Норвегия)
Голы – Марио Гюровски, 42, Ильчо Наумоски, 90+6пен – Юра Мовсисян, 41, Эдгар Манучарян, 90+1

БЮР МАКЕДОНИЯ - Эдин Нурединовски, Александар Тодоровски, Горан Попов, Никольче Новески, Игор Митрески, Славчо Георгиевски (Филип Деспотовски, 67), Иван Тричковски, Величе Шумуликоски, Стевица Ристич (Ильчо Наумоски, 62), Горан Пандев, Марио Гюровски (Блаже Илиоски, 75)

Запасные – Мартин Богатинов, Арменд Алими, Бобан Грнчаров, Александар Лазаревски