Новости

Print

01.07.2011

Армянские клубы проиграли на старте Лиги Европы

Ереванский “Бананц” стартовал в Лиге Европы сезона 2011-2012гг. 30-го июля наша команда на стадионе “Республиканский” принимала грузинский “Металурги”. Хозяева поля активно начали встречу, завладели территориальным преимуществом, но очень скоро грузинским футболистам удалось выровнять ситуацию, и не позволить игрокам “Бананца” проводить острые атаки. Более того, до перерыва гости могли повести в счете, но благодаря надежной игре Непогодова команды ушли на отдых при счете 0:0.
В начале второго тайма гости отрыли счет. После розыгрыша углового первым у мяча оказался Иракли Кобалия и ударом головой вонзил мяч в сетку. Забегая вперед, отметим, счет 0:1 остался неизменным до конца игры. “Бананц” пытался отыграться, но все попытки пробить вратаря гостей завершились неудачей. Более того, ереванцам не удалось использовать численное преимущество, которым они владели весь второй тайм. Ответная встреча состоится через неделю в Грузии.
После ереванского матча, на поле будапештского стадиона “Альберт” вышли футболисты “Ференцвароша” и “Улисса”. Этот матч также не принес успеха армянскому клубу. На 31-й и 33-й минутах матча “Улисс” был дважды вынужден начать с центра поля. Оба мяча очутились в воротах Малкова после розыгрыша стандартов. В первом случае роковым стал штрафной удар, во втором – угловой. Реальную возможность сократить разрыв в счете имел “Улисс” в конце первого тайма, однако Артем Адамян не сумел реализовать пенальти. Во втором тайме счет стал 3:0 и “Ференцварош” приедет в Ереван с солидным запасом прочности. Ответный матч состоится 7-го июля на стадионе “Раздан”.