Новости

Print

04.02.2008

Белоруссия-Армения 1:2

4-го февраля состоялись матчи второго тура международного турнира на Мальте. Сборная Армении померилась силами со сборной Белоруссии.

Счет на 5-й минуте открыл нападающий соперника Вячеслав Глеб, но уже на 19-й минуте нашей команде удалось восстановить статус-кво: это сделал Арарат Аракелян. А на 77-й минуте Ара Акопян после розыгрыша углового принес победу сборной Армении. Отметим также, что на 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник нашей дружины Александр Тадевосян.

После этой игры национальная сборная Армении, набрав 6 очков, возглавила турнирную таблицу.

В другом матче тура Мальта с минимальным перевесом обыграла исландцев – 1:0.

Сборная Армении: М.Азизян, К. Дохоян, Р. Арзуманян, А. Тадевосян, А.Мкртчян (Г.Казарян, 80'), А.Аракелян, А.Восканян (К.Алексанян, 72), Л.Пачаджян (Н.Саакян, 72'), К.Мкртчян, Г. Мхитарян (А.Акопян, 57'), С.Мелконян (А.Едигарян, 89')

Запасные игроки: Г.Меликсетян, В.Минасян

Сборная Белоруссии: А.Лянцевич, А.Кульчий, Е.Филипенко, С.Омельянчук, П.Пласконный (А.Путило, 46'), В.Булыга, М.Ромащенко, Г.Близнюк (М.Осипович, 46'), Р.Василюк (С.Корниленко, ), К.Павлючек, В.Глеб

Запасные игроки: С.Веремко, А.Павлов, И.Шутов, Р.Киренкин

Матч начался…

Гол! На 5-й минуте после ошибки Маиса Азизяна белорусы открыли счет. Гол забил Вячеслав Глеб. 0:1

Несколько минут спустя, после удара Вячеслава Глеба наших спасла перекладина.

Гол! На 19-й минуте сборной Армении удалось сравнять счет. После розыгрыша стандартного положения мяч забил Арарат Аракелян. 1:1

27-я минута - опасный момент у ворот армянской сборной. Защитникам удается отвести угрозу.

29-я минута - после удара Глеба блестяще играет Маис Азизян.

На 41-й минуте желтую карточку получил полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян.

Перерыв

Начался второй тайм...

На 46-й минуте была произведены замены в составе сборной Белоруссии: вместо Г.Близнюка вышел М.Осипович, а А.Путило появился вместо П.Пласконного.

На 57-й минуте была произведена первая замена в составе сборной Армении: вместо Генриха Мхитаряна вышел Ара Акопян.

На 60-й миуте после выверенной передачи Ара Акопяна, из блестящей позиции промахнулся.Самвел Мелконян.

На 67-й минуте желтую карточку получил белорус М.Осипович.

На 68-й минуте желтую карточку получил защитник сборной Армении Александр Тадевосян.

На 69-й минуте произошла замена в составе сборной Белоруссии: Р.Василюка заменил С.Корниленко.

На 72-й минуте произошла двойная замена в составе нашей команды: Левона Пачаджяна заменил Норайр Саакян, а вместо Артура Восканяна на поле вышел Карен Алексанян.

На 73-й минуте был предупрежден защитник сборной Армении Роберт Арзуманян.

Гол! На 77-й минуте после удара Ара Акопяна белорусский вратарь А.Лянцевич выбил мяч на угловой. Однако после розыгрыша углового Акопян не оставил ни единого шанса голкиперу соперника. 1:1

На 80-й минуте Геворк Казарян заменил Агвана Мкртчяна.

На 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален Александр Тадевосян.