Новости

Print

27.05.2008

Чемпионат Европы до 19-и лет. 3-й тур

27-мая состоялись матчи последнего тура элит раунда чемпионата Европы до 19 лет. Сборная Армении в Абовяне встретилась с командой Испании и потерпела третье поражение в турнире.
В первом тайме наши футболисты владели преимуществом и сумели воплотить его в забитый гол. На 21-й минуте свой второй гол на турнире забил Тигран Восканян. Далее было упущено несколько реальных возможностей для увеличения разрыва в счете. Тем не менее на исходе тайма счет стал 2:0. Отличился нападающий ''Бананца" Саргис Насибян. Испанцам понадобилась минута, чтобы сократить разрыв в счете. Нападающий "Расинга" Иван Боладо был точен.
На 5-й минуте второго тайма Даниэль Акино прострелил с левого фланга в штрафную площадь. Артак Антонян попытался прервать эту передачу, но мяч от его ноги изменил направление и влетел в ворота дезориентированного Геворга Празяна.
После этого эпизода инициатива полностью перешла к испанцам и Фран Мерида забил еще два гола. В первом случае – дальним ударом, во втором – четко реализовав свободный удар.
Таким образом сборная Испании, одержав победы во все матчах, вышла в финальную часть турнира.
Во втором матче дня встретились сборные Украины и Турции. На протяжении всего матче украинцы имели преимущество и воплотили его в три гола. Дубль на счету нападающего киевского "Динамо" Артема Кравеца, еще один мяч на свой счет записал Алексей Довгий. К то му же за несколько минут до окончания встречи Кравец имел шанс сделать хет-трик, но не сумел реализовать пенальти.