Новости

Print

01.10.2008

Женская сборная Армении до 19-и лет сыграла вничью с Турцией

30-го сентября женская сборная Армении провела последний матч группового турнира чемпионата Европы до 19-и лет. Наш соперник – сборная Турции также не набрала ни одного очка в двух матчах и фактически команды вели борьбу за третье место в группе. Наши девушки активно начали встречу и уже на 14-й минуте, подключившаяся к атаке защитник Ани Гукасян, открыла счет. Еще в первом тайме турчанки не только восстановили паритет, но и вышли вперед.
На второй минуте второго тайма Кристине Мангасарян забивает второй мяч в ворота сборной Турции. В конце встречи команды обменялись голами и матч завершился со счетом 3:3. В составе сборной Армении свой второй мяч забила Кристине Мангасарян.
В последнем матче нашей группы сборная Австрии одержала победу над хозяйками турнира – сборной Польши со счетом 5:1 и стала первой.
Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом – Австрия (6 очков), Польша (6), Армения (1), Турция (1).