Новости

Print

12.02.2009

Ян Поульсен “Наша команда заслуживала победы”’

11-го февраля национальная сборная Армении провела товарищеский матч со сборной Латвии на Кипре. Встреча завершилась со счетом 0:0. По возвращению в Ереван главный тренер сборной команды Ян Поульсен поделился своими впечатлениями с официальным сайтом ФФА.

“В общем и целом я доволен матчем. Результат меня не устроил, а сама игра понравилась. Могу однозначно сказать, что наша команда была более достойна победы. Если в первом тайме игра была равная, то во втором, мы упустили несколько прекрасных возможностей. Отмечу, что только Генрих Мхитарян дважды выходил один на один с вратарем. Доволен игрой молодежи. Хотелось бы отметить, что четверо игроков впервые вышли на поле в составе сборной страны (Саргис Карапетян, Арсен Балабекян, Давид Маноян и Артак Дашян). В первом тайме у ребят было несколько ошибок, что неудивительно, учитывая, что для многих сезон только начинается и все проводят подготовительный период. Во втором тайме мы действовали более уверенно. У латышей был один реальный шанс для взятия ворот. Надежно сыграл Геворг Каспаров, за пять минут до конца матча отразивший угрозу. Как бы то ни было, матч был очень полезным для нас. Он стал последней проверкой перед отборочными матчами Кубка мира 2010 года с Эстонией. Ребята должны снова собраться, улучшить взаимодействие на поле. Многие из ребят вернулись в Армению и у меня будет возможность более пристально наблюдать за ними. Предстоит напряженная работа, я с оптимизмом смотрю в будущее и верю в то, что в матчах с эстонцами у нас будут шансы победить”.