Новости

Print

12.05.2009

Международный женский турнир: Эстония - Армения 3:0

12-го мая на стадионе "Городской" в Абовяне состоялся первый матч международного товарищеского турнира среди национальных женских сборных. Сборная Армении померилась силами со сборной Эстонии. Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе сборные имели шансы забить, но до перерыва открыть счет не удалось. Во второй половине второго тайма свой шанс не упустила Анастасия Морковкина. Через три минуты Морковкина удвоила преимущество гостей, четко реализовав пенальти. За шесть минут до конца основного времени Сигни Аарна установила окончательный счет на табло 3:0.
14-мая сыграют сборные Казахстана и Эстонии, а 16-го мая сыграют Армения и Казахстан. Начало матчей в 15:00мск.

Эстония - Армения 3:0

Абовян, стадион «Городской»
Судья - Каролина Радзик-Йохан (Польша)
Голы - Анастасия Морковкина, 71, Анастасия Морковкина, 74пен, Сигни Аарна, 84.

Эстония: Элис Меетуа, Кайди Екимова (Энели Валс, 83), Катрин Лоо (Лиис Пелло, 87), Анастасия Морковкина, Кайре Палмару (Кайри Химанен, 85), Анете Паулус, Хелери Саар, Алена Сасова, Инна Злиднис (Ханналиис Яаадла, 34), Маргарита Жерносекова (Сигни Аарна, 28), Кети Оунпуу

Армения: Анна Карапетян, Мариам Торгомян, Ани Гукасян, Армине Хачатрян, Сюзанна Саядян, Марине Карапетян (Рипсиме Епремян, 70), Лусине Оганесян (Элеонора Давтян, 61), Кристине Мангасарян, Лилит Карапетян (Кристине Акопян, 65), Вардине Ханзатян, Мариам Степанян

Предупреждение - Мариам Степанян, 76

Послематчевые комментарии

Самвел Адамян, главный тренер сборной Армении

Во-первых поздравляю сборную Эстонии с победой. Мы сыграли не очень хорошо. Возможно, одной из причин нашей неудачи стало неважно самочуствие нескольких наших игроков. Кроме того, мы не смогли вызвать в состав сборной ключевых футболисток - Кристине Алексанян и Гаяне Костанян, выступающих за ливанский клуб. Мы уже сыграли один матч с эстонками в рамках подобного турнира в Македонии несколько месяцев назад и выиграли.
У сборной Эстонии новый главный тренер и я могу сказать, что проделана очень качественная работа. В любом случае будем готовиться к следующему матчу с целью победить сборную Казахстана.

Кейт Боанас, главный тренер сборной Эстонии

Во-первых я бы хотел поблагодарить принимающую сторону за проделанную работу и прием. Что касается матча, то мы сумели переломить ход матча во втором тайме, хотя и несколько неожиданно для меня, так как команды по силам были равны и имели равны шансы забить.
Я думаю что турниры подобного рода во многом стимулируют развитие женского футбола.