Новости

Print

09.06.2009

Чемпионат Европы 2011 до 21 года. Армения - Турция 2:5

9-го июня молодежная сборная Армении провела отборочный матч чемпионата Европы 2011 года со сборной Турции на “Республиканском” стадионе в Ереване. В начале матча гости открыли счет – отличился Дениз Йилмаз. Далее в первом тайме шла равная борьба и на 45+1-й минуте турецкие футболисты забили второй мяч усилиями Айдина Йилмаза. На 4-й минуте второго тайма сборная Турции заработала право на пенальти, и Мустафа Пектемек довел счет до крупного. На 60-й минуте в четвертый раз Эдварду Оганесяну пришлось вынуть мяч из ворот после удара все того же Пектемека. Далее в течение одной минуты команды обменялись забитыми мячами – сначала ворота гостей поразил Генрих Мхитарян, затем восставновил разрыв в счете Йигит Гекоглан. Последний гол в матче на свой счет записал Артак Дашян. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу сборной Турции.
Следующий матч в отборочном турнире молодежная сборная Армении проведет 4-го сентября на своем поле со сборной Швейцарии.

АРМЕНИЯ – ТУРЦИЯ 2:5

Ереван, стадион “Республиканский”
Судья – Кристоф Виран (Бельгия)

Голы - Дениз Йилмаз 5, Айдин Йилмаз 45+1, Мустафа Пектемек 49, 60, Генрих Мхитарян, 71, Йигит Гекоглан 72, Артак Дашян 81

Армения
- Эдвард Оганесян, Карлен Мкртчян (Артак Едигарян, 74), Карен Хачатрян, Гагик Дагбашян, Артак Андрикян, Гирач Яган (Давид Маноян, 60), Артур Юспашян (Арташес Аракелян, 54), Артак Дашян, Геворг Казарян, Генрих Мхитарян, Оганес Гоарян

Запасные
– Геворг Празян, Эдгар Малакян, Левон Айрапетян, Саргис Карапетян

Главный тренер
– Флемминг Серрицлев

Турция
- Волкан Бабаджан, Йигит Гекоглан, Ферхат Бикмаз (Тунай Аджар, 58), Сердар Кесимал, Айкут Демир, Мурат Джейлан, Айдин Йилмаз, Неджип Уйсал, Мустафа Пектемек, Дениз Йилмаз (Омер Шишманоглу, 63), Ферхат Кираз (Хасан Али Килдирим, 50)

Флемминг Серритслев, главный тренер молодежной сборной Армении

Этот матч стал катастрофой для нас. Я очень разочарован результатом. Сборная Турции заслужила победу. Эта встреча наглядно показала все наши проблемы. Защита сыграла очень слабо. Против такой сильной сильной играя первым номером нужно иметь хорошую защиту. Весь тренерский штаб и футболисты очень сожалеют о случившемся. Тем не менее я должен сказать добрые слова в адрес ребят, которые даже после счета 0:4 не опустили руки и продолжали играть.
В первом тайме мы много теряли мяч и слишком передерживали его в центре поля. Несмотря на это, в первом тайме у нас были возможности забить. В конце второго тайма мы сыграли агрессивнее, что и принесло результат.
Что касается выбора вратаря, то по моему мнению Эдвард Оганесян готов сегодня лучше, чем Геворг Празян и я не склонен обвинять Оганесяна в пропущенных мячах

Хами Мандирали, главный тренер молодежной сборной Турции

Во-первых я хотел бы поблагодарить Федерацию футбола
Армении за хороший прием и отмечу, что мы стали свидетелями хорошей игры. Очень рад и счастлив победе и отмечу, что наши ребята провели хороший матч.
Представители нашего тренерского штаба просмотрели матч Швейцария – Армения и я получил очень положительные отзывы об игре сборной Армении. Швейцарцы хорошо сыграли в первом тайме, армяне – во втором. Что-то подобное произошло и сегодня. Был матч двух хороших команд, в котором хозяева сумели оказать сопротивление на протяжении всего матча, однако брак в передачах не позволил сборной Армении сыграть более результативно.