Новости

Print

12.08.2009

Товарищеский матч: Армения - Молдова 1:4

12-го октября сборная Армении провела товарищеский матч со сборной Молдовы. В первом тайме был зафиксирован один гол. Отличились гости, усилиями защитника подмосковных "Химок" Виктора Головатенко. В середине второго тайма Головатенко сделал дубль. Вскоре хозяева получили право на 11-метровый. Вышедший на замену Оганес Гоарян подошел к мячу, и не сумел сократить разрыв в счете; Станислав Намашко угадал направление удара. Тем не менее за 16 минут до конца матча нашей сборной удалось отквитать один мяч. Полузащитник Арарат Аракелян, получив мяч у пределов штрафной, развернулся и неотразимым ударом поразил "девятку". На 81-й минуте Валерий Андроник восстановил "статус-кво". В конце основного времени сборная Армении вновь получила право пробить пенальти. На этот раз к точке подошел капитан команды Саргис Овсепян и запустил мяч в перекладину. На второй добавленной минуте арбитр встречи Лаша Силагава назначил пенальти в ворота Геворга Каспарова. Александр Епуряну был точен. Сборная Армении уступила со счетом 1:4.

АРМЕНИЯ-МОЛДОВА 1:4 (0:1)
Ереван, «Республиканский» стадион
Судья - Лаша Силагава (Грузия)

Голы - Арарат Аракелян, 74; Виктор Головатенко, 35, 62, Валерий Андроник, 81, Александру Епуряну, 90+2пен

Нереализованные пенальти - Оганес Гоарян, 68, Саргис Овсепян, 90

АРМЕНИЯ - Геворг Каспаров, Саркис Овсепян, Ваагн Минасян, Александр Тадевосян, Агван Мкртчян, Эдгар Малакян (Давид Маноян, 46'), Арарат Аракелян (Эдуард Какосян, 90'), Генрих Мхитарян, Давид Ж. Григорян (Артур Едигарян, 84'), Маркос Пинейро Пиззелли (Оганес Гоарян, 54'), Егия Явруян (Гирач Яган, 58')

Запасные - Степан Казарян, Роберт Арзуманян

Главный тренер - Вардан Минасян

МОЛДОВА - Станислав Намашко, Сергей Лащенков (Сергей Намашко, 71'), Александру Епуряну, Игорь Армаш, Виктор Головатенко, Виктор Булат (Валерий Андроник, 76'), Александру Оника, Василе Карауш (Александр Суворов, 46'), Евгений Чеботари (Алексей Савинов, 46'), Игорь Бугаев (Вячеслав Софрони, 46'), Георгий Овсянников (Денис Калинков, 46')

Запасные - Евгений Матюгин

Главный тренер - Игорь Добровольский

Предупреждения - Сергей Лащенков, 22, Василе Карауш, 23, Виктор Головатенко, 45, Станислав Намашко, 52, Давид Маноян, 54, Алексей Савинов, 67, Ваагн Минасян, 78, Сергей Намашко, 83, Агван Мкртчян, 90+1

Вардан Минасян, главный тренер сборной Армении

От себя лично и от имени всей команды хочу попросить прощения у болельщиков за подобный счет. Единственным положительным моментом стало то, что я увидел те ошибки, которые надо будет исправлять в дальнейшем. Об игре могу сказать следующее: мы не воспользовались созданными моментами, они - воспользовались. Соперник сделал несколько замен в перерыве и это принесло результат.
Не желаю оценивать игру нашего голкипера. Вы все сами видели. В услугах Романа Березовского нуждаемся всегда. Про Явруяна могу сказать, что для первой игры он сыграл неплохо. Что касается того, почему в сборной не было Пачаджяна, то у него сейчас нет клуба. Следовательно он не играет. Наша цель просмотреть как можно больше футболистов. Из молодежной сборной также были приглашены футболисты.
Конечно на матчи с Боснией и Бельгией состав команды будет другой. Будут изменения.
Во всяком случае я должен проанализировать этот матч. Добавлю только, что в футболе случайностей не бывает.

Игорь Добровольский, главный тренер сборной Молдовы

Мне понравилась игра сборной Армении. Армянская команда действовала в комбинационном стиле. Правда, счет крупный, но он не ссответствует игре. Игра нашей команды не удовлетворила меня. Ряд футболистов не выполнил поставленные перед ними задачи.