Новости

Print

15.10.2009

Кубок мира 2010. Турция - Армения 2:0

Сборная Армении провела последний матч в рамках отборочного турнира Кубка мира 2010 года. 14-го октября на стадионе «Ататюрк» в городе Бурса наша команда встретилась со сборной Турции. Хозяева поля, при бурной поддержке трибун, одержали победу со счетом 2:0. Еще в первом тайме турецкие футболисты дважды поразили ворота Романа Березовского. На 16-й минуте Халил Алтынтоп ударом головой открыл счет. 12 минут спустя Сервет Четин с линии штрафной площади дальним ударом поразил врхний правый угол ворот. На 33-й минуте сборная Турции осталась вдесятером. За вторую желтую карточку был удален Гюлселам.
Второй тайм прошел в равной борьбе. Достойны упоминания лишь два эпизода - удар Маркоса, после которого защитник хозяев вынес мяч с линии ворот и удар Арда Турана в перекладину.
Сборная Армении уступила со счетом 0:2. В тоборочной группе Кубка мира 2010 года наша сборная заняла последнее место. В активе команды 4 очка, разница мячей 6-22.

ТУРЦИЯ-АРМЕНИЯ 2:0 (2:0)
Бурса, стадион «Ататюрк»
Судья -
Мартин Ханссон (Швеция)
Голы - Халил Алтынтоп, 16, Четин, 28

ТУРЦИЯ - Волкан Демирель (Рюшту Реджбер, 90), Сервет Четин, Джейхун Гюлселам, Эмре Белозоглу, Хамит Алтынтоп (Казим Казим, 83), Гекхан Генул, Халил Алтынтоп, Тунджай Шанли (Ибрагим Каш, 46), Исмаил Коябаси, Арда Туран, Айхан Акман

АРМЕНИЯ - Роман Березовский, Карлен Мкртчян, Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Грайр Мкоян, Арарат Аракелян (Маркос Пинейро Пиззелли, 58), Агван Мкртчян, Генрих Мхитарян, Артавазд Карамян, Арман Карамян (Эдуард Какосян, 77), Оганес Гоарян (Самвел Мелконян, 46)

Предупреждения - Джейхун Гюлселам (3), Арда Туран (25), Оганес Гоарян (25), Джейхун Гюлселам (33), Арман Карамян (67), Грайр Мкоян (68), Эмре Белозоглу (90)

Удаление - Джейхун Гюлселам (33)

После матча

Вардан Минасян, главный тренер сборной Армении

«Поздравляю сборную Турции с победой. Сборная Турции - команда высокого класса и удивительно, что она не прошла в финальную часть Кубка мира. Мы знали в каком русле пойдет игра и наши ожидания были верными. Должен особо отметить болельщиков, очень мощно поддерживающих свою сборную.
Хотел бы выразить свою благодарность Федерации футбола Турции за оказанный прием».