Новости

Print

12.08.2010

Товарищеский матч. Армения-Иран 1:3

Спустя час после матча молодежных сборных Армении и Грузии, на поле стадиона «Раздан» вышли национальные сборные Армении и Ирана. В составе сборной Армении дебютировал нападающий датского клуба «Рандерс» Юра Мовсисян, которыйм, однако, по большому счету, не смог помочь своей команде, так как был заменен на 14-й минуте.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Сборная Ирана предстала более организованной командой и опаснее атаковала. В нескольких эпизодах команду спас Казарян, чья неуверенная игра во втором тайме стала одной из причин поражения нашей сборной. Все это будет во втором тайме, а в первом самый реальный момент для взятия ворот создали иранцы – после удара Педжмана Нури мяч попал в боковую стойку ворот. А на 37-й минуте хозяева поля вышли вперед. Подача Агвана Мкртчяна с левого фланга обернулась ударом по воротам и мяч неожиданно попал в ворота.
Начало второго тайма прошло под знаком преимущества нашей сборной. Рахмати и перекладина спасли иранцев после сильного удара Артура Едигаряна, а затем Маркос не смог забить после стремительной контратаки. Пачаджян вышел один на один с голкипером и вновь безрезультатно. Венцом усилий наших ребят стал пенальти, назначенный за снос Маркоса. К точке подошел Пачаджян и не смог выиграть дуэль у Рахмати.
Старое футбольное правило на этот раз сработало. На 68-й минуте Казарян ошибся на выходе из ворот, и Сейедхади Агили отправил мяч в пустые ворота. Через три минуты, Мохаммад Носрати, из угла штрафной площади, сумел перебросить мяч через нашего вратаря в сетку ворот. Последний отрезок матча прошел под диктовку гостей, несмотря на то что они остались вдесятером. За вторую желтую картчоку с поля был удален один из лидеров иранской сборной Джавад Некунам из испанской «Осасуны». На 5-й добавленной минуте Агили точно пробил 11-метровый и поставил точку в матче - 1:3.

АРМЕНИЯ-ИРАН 1:3 (1:0)