Новости

Print

03.09.2010

ЕВРО 2012. Армения-Ирландия 0:1

3-го сентября национальная сборная Армении стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. На стадионе «Республиканский» наша команда принимала сборную Ирландии. Первый тайм у наших ребят не получился, о чем на послематчевой пресс-конференции подтвердил главный тренер сборной Армении Вардан Минасян. Только Робби Кин мог дважды огорчить Романа Березовского, в первом случае Кин промахнулся с выгодной позиции, во второй раз мяч после его удара попал в ворота, однако ирландец залез в офсайд. Хозяева поля также могли дважды забить, но Юра Мовсисян дважды послал мяч над перекладиной.

Во втором тайме наши ребята стали играть активнее и уже Шею Гивену пришлось приложить максимум усилий, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности, особенно после ударов Левона Пачаджяна и Генриха Мхитаряна. Развязка наступила на 76-й минуте. До этого Кин, проводящий 101-й матч в составе сборной Ирландии, попал в штангу. На 76-й минуте, вышедший на замену Кейт Фехи, умело воспользовался ошибкой нашей обороны и точным ударом пробил в нижний левый угол ворот Березовского.

Сборная Армении уступила со счетом 0:1. 7-го сентября наша сборная сыграет в гостях со сборной БЮР Македонии.

АРМЕНИЯ-ИРЛАНДИЯ 0:1 (0:0)
03.09.10, Ереван, стадион «Республиканский»