Новости

Print

08.09.2010

Молодежный чемпионат Европы 2011 года. Грузия-Армения 0:2

В последний день матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2011г. молодежная сборная Армении обыграла сверстников из Грузии со счетом 2:0 и лишила наших соседей шансов занять второе место в группе. Матч, прошедший в жесткой и агрессивной борьбе, держал в напряжении болельщиков на стадионе до последних минут, среди которых находился также президент Грузии Михеил Саакашвили. Владея преимуществом на протяжении всей встречи, грузинские футболситы не смогли распечатать ворота Геворга Празяна, а нашим ребятам в конце матча удалось дважды заставить Роина Квасхвадзе вынуть мяч из сетки. На 90+2-й минуте Артак Дашян продвинулся вперед к штрафной площадке по центру ворот и сильным ударом с 25-и метров открыл счет. Через минуту слаломный проход совершил Вальтер Погосян, обыграл по пути трех соперников, и перекинул мяч через голкипера в пустые ворота.
Этот матч стал последним для Флемминга Серритслева в должности главного тренера молодежной сборной Армении. Срок его контракта с ФФА истек. Что касается курсов тренеров по сдаче на лицензию класса "А", то Серритслев продолжит руководить работами курса.

ГРУЗИЯ-АРМЕНИЯ 0:2 (0:0)