Новости

Print

27.03.2011

ЕВРО-2012. Армения-Россия 0:0

26-го марта сборная Армении на “Республиканском” стадионе в Ереване провела отборочный матч чемпионата Европы 2012 года со сборной России. Зафиксирована нулевая ничья. Результат, закономерность которого признали главные тренеры обеих команд. Во время послематчевых пресс-конференций Вардан Минасян и Дик Адвокаат заявили, что события, происходившие на поле, привели к логичному исходу. Задачу – нанести результативный удар по воротам, команды не выполнили. Надо отметить, что гости были ближе к заветной цели. Наша команда отметилась активными действиями в первые 15 минут матча и в середине второго тайма. В эти периоды времени достоин упоминания удар в исполнении Юры Мовсисяна, после которого мяч коснулся внешней стороны сетки ворот. Гости, владеющие территориальным преимуществом, не смогли придать атакам должной остроты. Березовский безукоризненно сыграл в нескольких эпизодах. В целом оборона нашей команды сыграла уверенно, чего нельзя сказать о линии нападения, в действиях которой не хватало осмысленности.
Вчера поздно вечером завершились остальные матчи группы B. Сборная Словакии в гостях обыграла Андорру со счетом 1:0, а Ирландия обыграла у себя на поле Македонию со счетом 2:1.

АРМЕНИЯ-РОССИЯ 0:0