Новости

Print

08.06.2011

Чемпионат Европы до 21 года. Армения-Черногория 4:1

Молодежная сборная Армении стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2013 года уверенной победой над сборной Черногории со счетом 4:1. Начало матча получилось весьма многообещающим для нашей сборной. Уже на 3-й минуте Эдгар Малакян открыл счет, поразив ворота ударом головой с близкого расстояния. Наша сборная полностью завладела преимуществом не давая гостям развернуться. Однако на 23-й минуте ситуация изменилась. Артак Алексанян был удален, получив вторую желтую карточку. Наши ребята сосредоточились на обороне, и гости получили свободу действий. До перерыва счет остался неизменным, а на 52-й минуте сольный проход Малакяна завершился вторым голом. Тактика контратак полностью оправдала себя: хозяева дважды могли забить, но голкипер гостей оказывался на высоте. Но и он не сумел отразить удар Оганесяна на 77-й минуте. Двумя минутами позже Николич выиграл воздушную дуэль у Петросяна и сократил разрыв в счете. Точку в матче поставил Вальтер Погосян, на 84-й минуте блестяще подкрутивший мяч в дальний от вратаря угол ворот.
4:1 и сборная Армении вышла в лидеры 3-й группы. Следующий матч наша команда проведет 3-го сентября в Андорре.

Армения-Черногория 4:1 (1:0)
Ереван, "Республиканский" стадион, 4000 зрителей.
Судья
– Герхард Гробелинк (Австрия)
Голы – Эдгар Малакян, 3, 52, Оганес Оганесян, 77, Вальтер Погосян, 84 – Стефан Николич 79

АРМЕНИЯ: Арсен Петросян, Артак Едигарян, Андраник Восканян, Вараздат Гароян, Гагик Дагбашян (Вальтер Погосян, 46'), Камо Оганесян, Масис Восканян, Эдгар Малакян (Гагик Погосян, 87'), Оганес С. Амбарцумян, Артак Алексанян, Геворк Бадалян (Оганес Оганесян, 59')

ЧЕРНОГОРИЯ: Неманья Щекич, Радивое Голубович (Дарко Никач, 61'), Александар Шофранац, Жарко Томашевич, Саша Балич, Андрия Калудерович (Адис Джокович, 61'), Марко Вешович, Деян Богданович, Асмир Каевич, Эрмин Сератлич (Стефан Мугоша, 46'), Стефан Николич