Новости

Print

12.10.2011

ЕВРО-2012. Ирландия - Армения 2:1

11-го октября сборная Армении провела самый важный матч в своей истории. Матч, в котором решалась судьба путевки в плей-офф чемпионата Европы. Первое место забронировала сборная России, так как трудно было бы предположить, даже теоретически, что сборная Андорры способна отнять очки у соперника.

Матч, состоявшийся в Дублине на стадионе «Авива» завершился победой сборной Ирландии со счетом 2:1. В дебюте матча нашим футболистам удалось захватить инициативу, тем самым не позволив ирландцам нагнетать прессинг, присущий хозяевам поля, с первых минут. Правда у ворот Гивена особой остроты не было, но матч протекал в равной борьбе до 26-й минуты, когда был удален Роман Березовский. По мнению арбитра матча Иттуральде Гонсалеса, наш голкипер сыграл рукой вне пределов штрафной площадки, пытаясь помешать опасной атаке хозяев поля. Место Березовского в воротах занял Арсен Петросян, заменивший Эдгара Малакяна.

В конце первого тайма ирландцы открыли счет. Последовал прострел в нашу штрафную площадь. Валерий Алексанян попытался отбить мяч и поразил собственные ворота.

В первые 20 минут второго тайма команды обменялись голами. И оба раза вратари "приняли участие" в забитых мячах. Сначала Петросян ошибся на выходе и Ричард Данн закатил мяч в пустые ворота. Через три минуты Гивен, после удара Мхитаряна, отбил мяч в собственные ворота.

Ирландцам удалось сохранить победный счет. Наши ребята пытались отыграться, однако сборная Ирландии грамотно защищалась и проводила острые контратаки. На 81-й минуте арбитр удалил с поля Кевина Дойла, однако рисунок игры не изменился.

Сборная Ирландии победила со счетом 2:1 и продолжает борьбу за выход финальный турнир чемпионата Европы.